当前位置:首页 » 制度建设 » 正文

关于始兴县第十四届人大常委会组成人员联系代表的通知

 

始常〔201127

关于始兴县第十四届人大常委会组成人员

联系代表的通知

为进一步加强与人大代表的联系,听取代表的意见和建议,接受代表的监督,更好地行使宪法和法律赋予县人大常委会的职权,根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》和《关于加强和规范省人大代表活动若干意见》等法律法规,经20111228日始兴县第十四届人民代表大会常务委员会第一次会议通过,现将县第十四届人大常委会组成人员联系驻始兴省、市代表和县十四届人大代表通知如下:

一、联系人大代表情况

(一)县十四届人大实有代表173名。其中,县人大常委会组成人员23名,县委、县政府、县政协领导和“两长”共9名,各乡镇人大主席、副主席、乡镇长共30名,以上62名代表未列入联系名单。实际需联系的县人大代表为111名。

(二)驻始兴的省人大代表2名、市人大代表22名,共24人。市代表中有4人是县领导,有1人为省、市代表双重身份,2人是市、县代表双重身份且是县人大常委会委员,实际需联系的代表是17名。

本届常委会组成人员实际安排联系省、市及县本级人大代表数是128名。

二、联系代表总的安排原则

(一)省、市代表由县人大常委会领导联系。

(二)县代表结合县人大常委会领导挂钩联系乡镇、常委会组成人员所在选举单位等实际情况,再考虑对口分配或跨代表团调配的原则安排联系。

三、联系方式及要求

各位组成人员每年至少走访、座谈、通讯、约见负责联系的代表一次以上。无论以何种方式联系都应如实填写联系代表登记表,并在每年1230日前交选联任工委归口整理向主任会议报告。

附件:

县人大常委会组成人员联系代表名单

    县人大常委会主任(5人):

省、市代表:赵美群、钟俊周

县代表:谢继英(机关)、饶玉琼(太平)、张明通(太平)

雷雨明  县人大常委会副主任(6人)

省、市代表:李根才、谭晓健、罗红玉

县代表:徐友卫(太平)、何衍兰(太平)、陈志嫦(太平)

林应均  县人大常委会副主任(6人):

市代表:卢德明、张广华、朱广菊

县代表:刘东革(罗坝)、刘欠金(罗坝)、李文田(罗坝)

陈庚来  县人大常委会副主任(6人):

市代表:刘永东、熊义富

县代表:魏晓梅(机关)、凌金球(太平)、刘龙颂(太平)

郑志安(太平)

肖强运  县人大常委会副主任(6人):

市代表:张茂辉、吴秀兰

县代表:吴仲山(城南)、陈耀凤(城南)、何世文(城南)

黄德嫦(城南)

何兴昌  县人大常委会副主任(6人):

市代表:徐友忠、卢德德

县代表:王衍石(马市)、朱德兴(马市)、刘井石(马市)

卢年强(马市)

谢石生  县人大常委会副主任(6人):

市代表:汤爱亮、邓艳发、曾秋荣

县代表:何衍兰(深渡水)、罗发兰(深渡水)、赖吉祥(太平)

林发平  委员、县人大办公室主任(6人)

郑万龙(机关)、卢信华(机关)、张俊林(澄江)、李伟英(澄江)、赖绍福(太平)、何衍才(太平)

黄辉光  委员、县人大内司工委主任(6人)

王长明(司前)、田金强(司前)、李明坤(司前)、邵荣苟(司前)、林德燕(司前)、陈世红(马市)

王志强  委员、县人大经济工委主任(6人):

  (机关)、华庆云(隘子)、官发良(隘子)、邓光华(隘子)、严早花(隘子)、李阶贤(马市)

张志光  委员、县人大教科文卫工委主任(6人):

温为军(司前)、刘广云(司前)、黄苏华(司前)、饶纪腾(司前)、赖林荣(马市)、刘茂娣(马市)

钟俊波  委员、县人大选联任工委主任(6人):

褚燕生(罗坝)、唐香源(太平)、饶玉平(太平)、陈陆端(马市)、涂立龙(顿岗)、何芳虾(罗坝)

邓良标  委员、县依法治县办主任(6人):

陈浅妹(隘子)、邹福师(隘子)、谢章权(隘子)、曾桂新(隘子)、陈尚清(隘子)、沈永红(马市)

陈万化  委员(5人)

刘经花(顿岗)、张臣勋(顿岗)、刘志林(顿岗)、陈礼北(顿岗)、陈如艳(顿岗)

唐代勇  委员(5人):

李方敏(沈所)、曾远娇(沈所)、林应生(沈所)、赵林桦(沈所)、罗国良(机关)

戴月玲  委员(5人):

钟运柱(机关)、徐茂坤(沈所)、何庆莲(沈所)、何伍国(沈所)、刘学玉(沈所)

魏仁香  委员(5人):

刘建东(机关)、曹晓维(城南)、何越华(城南)、朱美球(城南)、刘泗村(马市)

    委员(5人)

江丹萍(机关)、陈琳(机关)、邹年群(机关)、黄得红(马市)、刘达文(马市)

张石燕  委员(6人):

陈建全(太平)、朱德平(太平)、朱旺兴(太平)、钟石养(太平)、张熙玉(太平)、陈  (太平)

吴瑞军  委员(5人):

雷过生(澄江)、邓三娇(澄江)、雷秀娇(澄江)、黄妃凤(澄江)、钟文宣(澄江)

    委员(5人):

李建军(顿岗)、陈彩莲(顿岗)、李华娇(顿岗)、陈泽权(顿岗)、邓俊娇(顿岗)

傅联海  委员(5人):

张汉林(马市)、张发家(马市)、陈优月(马市)、易艳妹(马市)、易能明(马市)

刘义梅  委员(5人):

林海清(罗坝)、陈志明(罗坝)、钟祥周(罗坝)、曾洪春(罗坝)、李秀娇(罗坝)

                                                                                                   20111230